首页 > 招生信息 > 招生简章

招生信息

联系我们

学校地址:湖东路11号

联系电话:2475833

????????2336757

欢迎致电咨询!

?

2014年暑期新生报名开始了!

招生简章

2012年秋季老生插班表

文字:[大][中][小] 2012-11-1??浏览次数:4090

?

金太阳文化艺术培训学校2012年秋季老生可供插班班级

?

?

班?? 级
上 课 时 间
收费标准
教 学 内 容
任课
学??? 期
学费
材料
空调
教师
(以实际课次为准)
幼儿舞蹈启蒙班
周日下午3:00-4:20
周三下午5:30-6:20
75
?
10
舞蹈基础训练、舞蹈小组合
5
朱瑾斐教研组
10月14日
至10月25日
幼儿舞蹈初级班
周日下午3:30-4:50
180
?
15
舞蹈基础训练、舞蹈小组合
12
朱瑾斐教研组
10月14日至11月18日
周二下午5:30-6:20
幼儿舞蹈中级1班
周六上午8:30-9:50
120
?
10
舞蹈基础训练、舞蹈小组合
8
朱瑾斐教研组
10月13日至10月31日
周三下午6:30--7:50
幼儿舞蹈中级2班
周六上午10:00-11:20
120
?
10
舞蹈基础训练、舞蹈小组合
8
朱瑾斐教研组
10月13日至10月31日
周一下午5:00--6:20
幼儿舞蹈提高二期班
周六下午4:00-5:20
315
?
15
舞蹈基础训练、舞蹈小组合
18
朱瑾斐教研组
10月13日至12月1日
周四下午6:30-7:50
幼儿舞蹈高级二期班
周六下午2:10-3:50
360
?
20
舞蹈基础训练、舞蹈小组合
18
朱瑾斐教研组
10月13日至2月2日
幼儿舞蹈高级2班
周日上午8:10-9:50
60
?
5
基本功训练、舞蹈训练、舞蹈小组合
3
朱瑾斐教研组
10月13日至10月28日
幼儿舞蹈高级班
周日上午10:00-11:20
225
?
15
基本功训练、舞蹈训练、舞蹈小组合
15
朱瑾斐教研组
10月14日至11月25日
周五下午5:30-6:50
少儿舞蹈辅导二期
周日下午5:00-6:40
80
?
5
基本功训练、舞蹈训练、舞蹈小组合
4
朱瑾斐教研组
10月14日至10月28日
少儿舞蹈队小1班
周六下午2:00-3:40
280
?
15
基本功训练、舞蹈训练、舞蹈编排
14
朱瑾斐
10月13日至1月7日
少儿舞蹈队小2班
周六下午4:00-5:40
160
?
10
基本功训练、舞蹈训练、舞蹈编排
8
朱瑾斐
10月13日至11月17日
金太阳舞蹈队大班
周日上午10:10-11:50
80
?
5
基本功训练、舞蹈训练、舞蹈编排、表演
4
朱瑾斐
10月14日至12月2日
少儿舞蹈精品班二期
周六晚6:00-8:00
325
?
20
加强基本功训练、舞蹈训练、舞蹈编排、表演
13
朱瑾斐
10月13日至12月29日
宝宝街舞班
周二、四下午
5:00-6:20
500
?
20
基本韵律及协调能力的培养
20
屠辉
10月9日至12月13日
拉丁舞中级班
周六下午2:20-3:50
280
?
15
伦巴、恰恰、牛仔、有基础者择优插班
14
孙江宁
10月13日至1月15日
拉丁舞提高班
周日上午10:00-11:30
80
?
5
伦巴、恰恰、牛仔、有基础者择优插班
4
孙江宁
10月14日至10月29日
拉丁舞高级班
周日下午4:00-5:30
80
?
5
伦巴、恰恰、牛仔、有基础者择优插班
4
孙江宁
10月14日至10月29日
拉丁舞辅导三期班
周日下午2:20-3:50
80
?
5
伦巴、恰恰、牛仔、有基础者择优插班
3
孙江宁
10月14日至10月29日
拉丁舞辅导二期
周六上午10:00-11:30
115
?
5
伦巴、恰恰、牛仔、有基础者择优插班
5
孙江宁
10月14日至10月28日
拉丁舞金星二期班
周六上午8:10-9:50
90
?
5
牛仔、金星一级的内容择优插班
4
孙江宁
10月13日至10月28日
少儿声乐中级班
周日上午10:00-11:30
180
15
5
发声方法、技能技巧训练、表演训练
9
朱梦丽
11月13日至3月25日
幼儿美术初级班
周日下午4:00-5:40
125
15
10
动物、花、草等图案及背景
7
芮老师
10月14日至11月25日
幼儿美术中级班
周日下午2:00-3:40
70
10
5
动物、花、草等图案及背景
4
芮 菲
10月14日至11月4日
幼儿美术线描班
周六上午10:20-11:40
315
30
10
线的运用,撑握通过线来表现儿童画
18
薛 莲
10月13日至2月9日
幼儿美术线描班
周日下午4:10-5:50
300
20
10
用水粉来描绘儿童画中的动物及人物
15
芮菲
10月14日至1月13日
少儿美术初级班
周日上午8:10-9:50
90
10
5
小动物及人物的造型及背景
5
章老师
10月13日至11月11日
少儿美术中级班
周六上午8:10-9:50
160
15
10
小动物及人物的造型及背景
9
林老师
10月13日至9月1日
少儿美术线描班
周日下午4:00-5:40
315
30
10
线的运用,撑握通过线来表现儿童画
18
章?敏
10月14日至2月10日
少儿美术水粉班
周日上午8:10-9:50
400
25
10
复杂的动物、花、草等图案
20
唐老师
10月21日至2月10日
少儿美术水粉班
周六上午8:30-10:00
340
25
10
用水粉来描绘儿童画中的动物及人物
17
薛?莲
10月13日至2月2日
少儿美术水粉班
周六下午2:10-3:40
380
25
10
用水粉来描绘儿童画中的动物及人物
19
林老师
10月13日至2月26日
卡通漫画提高班
周六下午4:00-5:30
380
40
10
卡通漫画特点、造型及表现技巧
19
陈?冈
10月13至13年2月16日
卡通漫画高级班
周日上午8:00-9:30
80
10
5
卡通漫画特点、造型及表现技巧
4
陈?冈
10月14日至11月4日
卡通漫画创作班
周六下午2:00-3:30
400
40
10
造型及表现技巧、创作
20
陈?冈
10月13日至13年2月16日
少儿素描初级班
周日下午4:00—5:40
245
35
10
线描、花卉、人物
14
李?旻
10月14日至1月13日
少儿素描初级班
周日下午2:00—3:40
350
30
10
线描、花卉、人物
20
何?琪
10月14日至2月24日
素描写生一期班
周五晚上7:00—8:40
225
15
5
石膏半身像写生、复杂物体组合
9
李树勇
10月12日至12月7日
素描写生一期班
周六上午8:10—9:50
175
15
5
石膏半身像写生、复杂物体组合
7
李树勇
10月13日至11月24日
素描写生一期班
周六上午10:00—11:40
225
15
5
石膏半身像写生、复杂物体组合
9
李树勇
10月13日至12月8日
素描辅导一期班
周日上午8:10—9:50
115
10
5
静物的临摹与写生结合教学
5
李树勇
10月14日至11月11日
素描高级一期班
周日上午10:00—11:40
180
15
5
石膏几何体的明暗
9
李树勇
10月14日至12月9日
素描提高三期班
周六下午2:00—3:40
230
25
10
对石膏体的认识,学习结构素描画法
13
李?旻
10月13日至1月5日
素描写生四期班
周六下午4:00—5:40
375
25
10
石膏半身像写生、复杂物体组合
15
李?旻
10月13日至1月19日
素描辅导一期班
周六下午4:00—5:40
260
25
10
对石膏体的认识,学习结构素描画法
13
李?旻
10月13日至1月5日
素描提高二期班
周日下午2:00—3:40
160
15
5
几何形体、结构素描的画法
9
李?旻
10月14日至12月9日
少儿素描提高班
周六下午2:00—3:40
280
25
10
几何形体、结构素描的画法
16
何?琪
10月13日至1月26日
素描提高二期班
周六下午4:00—5:40
335
30
10
几何形体、结构素描的画法
19
何?琪
10月13日至2月16日
素描写生二期班
周日上午8:10—9:50
125
10
5
石膏半身像写生、复杂物体组合
5
何?琪
10月14日至11月11日
素描写生二期班
周日上午10:00—11:40
125
10
5
石膏半身像写生、复杂物体组合
5
何?琪
10月14日至11月11日
素描高级二期班
周日下午4:00—5:40
260
25
10
石膏几何体的明暗
13
何?琪
10月14日至1月6日
少儿硬笔书法初级班
周日上午10:00—11:30
245
15
10
执笔方法、楷书启蒙及字的上下结构
14
李 勇
10月14日至1月13日
少儿硬笔书法班
周日上午8:20—9:50
245
15
10
执笔方法、楷书启蒙及字的上下结构
14
李 勇
10月14日至1月13日
少儿硬笔书法班
周日下午2:30—4:00
265
15
10
执笔方法、楷书启蒙及字的上下结构
15
王老师
10月14日至1月20日
少儿毛笔书法班
周日下午4:10—5:40
300
30
10
毛笔具体笔法
15
王老师
10月14日至1月20日
少儿毛笔书法班
周日下午2:30—4:00
140
30
5
毛笔具体笔法
7
王 潇
9月16日至11月25日
少儿硬笔书法班
周日下午4:00—5:00
90
15
5
执笔方法、楷书启蒙及字的上下结构
5
王 潇
9月16日至11月11日
剑桥预备级上册A1班
周六上午8:20-9:50
315
99/10
10
二~三年级
18
杨老师
10月13日至2月9日
吉德堡幼儿英语一级班
周六下午2:20-3:50
250
40
10
英语口语、日常用语及对语、英文歌曲
10
张老师
10月13日至12月15日
吉德堡幼儿英语二级班
周六上午10:00-11:30
220
40
10
英语口语、日常用语及对语、英文歌曲
11
杨老师
10月13日至12月22日
剑桥一级下册B1班
周六上午8:00-9:30
193
10
7
有剑一上基础
11
王老师
10月13日至12月22日
剑桥一级上册升下册
周六上午10:00-11:50
420
99/10
15
有预备基础
24
王老师
10月13日至3月23日
新概念青少版A1
周下午2:00-3:50
455
45/10
15
三~四年级
26
王老师
10月13日至3月6日
剑桥预备下册B1班
周下午4:00-5:50
350
10
10
有预备上基础
18
杨老师
10月20日至2月16日
新概念一册B1班
周日上午10:00-11:50
176
62/10
5
新概念一册49-97
10
罗老师
10月14日至12月16日
新概念一册A1班
周日上午8:00-9:50
370
62/10
10
新概念一册1-48
21
罗老师
10月14日至3月3日
新概念一册A2升B2班
周六上午8:00-9:50
529
10
10
新概念一册39-97
30
龚老师
10月13日至5月4日
新概念二册D1班
周日上午8:00-9:50
340
10
5
初二、三年级
17
龚老师
10月14日至2月3日

各班以实际上课次数为准 新生另收报名费5元
校址:湖东路11号(安工大附中马路对面,原无线电厂东侧)
报名咨询电话:2336757、2475833
?

相关文章

·幼儿美术初级(新增班级)开班啦!
·2014年春季招生简章
·2013年秋季招生简章
·2013年暑期小升初招生简章
·2013年暑期长训班招生简章
·2013年暑期招生简章
·2012年秋季招生简章
·2012年暑期招生简章
·【金太阳】2018年春季报名火热进行中!
·2012年金太阳春季招生简章
亚游|注册